Uber и Lyft выступили против приложений, помогающих водителям получать более выгодные заказы
Совдир Tesla согласовал компенсационный пакет на 29 млрд USD для Илона Маска
LVMH рассчитывает заработать 1 млрд USD на продаже Marc Jacobs
Илон Маск решил подать в суд на Apple
Tesla заключила многомиллиардную сделку с Samsung на поставку микросхем
Tesla открыла в Индии первый дилерский центр
Собственник Balenciaga и Gucci отчитался о снижении продаж в первом полугодии на 7-15%
Сервис X Money И. Маска заработает до конца месяца
Соцсеть X готовит к запуску интегрированный банковский сервис. По данным Bloomberg, X Money заработает до конца апреля. Пользователям будет доступна возможность выпуска металлических дебетовых карт Visa с никнеймами в X. Они смогут осуществлять переводы без комиссии.
В материале издания отмечается, что предложенные компанией И. Маска условия гораздо лучше тех, что предлагают работающие в США финансовые сервисы. На текущий момент не до конца ясно, будут ли они такими постоянно или это временная мера для привлечения клиентов.
X Money будет начислять держателям карт на остаток 6%. За некоторые покупки они смогут получать 3% кешбэк. Полный перечень условий обслуживания и дата запуска сервиса не раскрываются.
И. Маск убеждён, что запуск X Money позволит превратить X в полноценный суперапп вроде китайского WeChat. По данным Bloomberg, имеющихся у X лицензий для работы во всех без исключения штатах недостаточно. Таким образом, в некоторых из них он доступен не будет.
Стоит отметить, что изначально Маск планировал запустить финансовый сервис еще в 2023 году. В связи с этим многие эксперты считают запуск X Money запоздалым.





